Archivos por Etiqueta: salón del cómic de Barcelona

Horarios firmas autoras salon comic barcelona mujeres freaks

Horarios de firmas de autoras en el 34º Salón del Cómic de Barcelona

Horarios firmas autoras salon comic barcelona mujeres freaks

Ya están disponibles los horarios de las firmas de nuestras queridas autoras para este Salón del Cómic de Barcelona 2016. Los horarios pueden variar. Si conocéis alguna autora que firme y no esté en la lista por favor avisadnos en los comentarios.

 

ASTIBERRI. Stand 71-72.

Jueves 5 de mayo

18.30 – 20.00:  Katrin Bacher

Domingo 8 de mayo

17.00 – 18.30:  Katrin Bacher

CASA DEL LIBRO – CASA DEL LLIBRE. Stand 89.

Sábado 7 de mayo

13.00 – 14.00: Cristina Torrón

Domingo 8 de mayo

12.00 – 13.00: Zeina Abirached y Sara Fratini

 

DIÁBOLO EDICIONES. Stand 48-49.

Jueves 5 de mayo

18.00 – 19.00:  Julieta Arroquy

19.00 – 20.00: Rose Triguero

Sábado 7 de mayo

10.30 – 11.30: Julieta Arroquy

Domingo 8 de mayo

17.00 – 18.00: Julieta Arroquy

 

DIBBUKS. Stand 87.

Jueves 5 de mayo

18.30: Mathilde Domecq y Sandra Molina

Viernes 6 de mayo

11.00: Teresa Radice y Sandra Molina

18.30: Teresa Radice

Sábado 7 de mayo

11.00: Mathilde Domecq

17.00: Mathilde Domecq y Teresa Radice

Domingo 8 de mayo

11.00: Mathilde Domecq

12.30:  Teresa Radice

17.00: Mathilde Domecq

 

EDICIONES BABYLON. Stand 57-58-59-60.

Jueves 5 de mayo

12.00 – 14.00: Marta Nael

Viernes 6 de mayo

18.00 – 21.00: Marta Nael

Sábado 7 de mayo

13.00 – 14.00: Marta Nael

19.00 – 21.00: Marta Nael

Domingo 8 de mayo

11.00 – 13.00: Marta Puig

16.00 – 19.00: Marta Nael

EDICIONES LA CÚPULA. Stand 107-108-109.

Viernes 6 de mayo

18.00 – 19.30: Sole Otero

Sábado 7 de mayo

11.00 – 12.30: Núria Tamarit y  Xulia Vicente

16.30 – 18.00: Ana Oncina, Cristian Robles
Domingo 8 de mayo

11.00 – 12.30: Ana Oncina, Sole Otero y Cristian Robles

18.00 – 19.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente

 

MÓN CÒMIC / MUNDO CÓMIC – EL CORTE INGLÉS. Stand 101.

Sábado 7 de mayo

19.00 – 20.00: Georgina Gerónimo

Domingo 8 de mayo

11.00 – 12.00: Cristina Torrón

 

NÓRDICA LIBROS. Stand 77.

Viernes 6 de mayo

18.00 – 20.00: Marion Fayolle

Sábado 7 de mayo

17.00 – 19.00: Marion Fayolle

Domingo 8 de mayo

11.00 – 13.00: Marion Fayolle

 

PANINI COMICS. Stand 99.

Domingo 8 de mayo

12.00: Georgina Gerónimo

 

PENGUIN RANDOM HOUSE. Stand 73-74.

Sábado 7 de mayo

12.00 – 13.00: Cristina Bueno

12.00 – 14.00: Sara Fratini

17.00 – 18.00: Sara Fratini, Flavita Banana, Covadonga y Cristina Torrón

18.00 – 19.00: Agustina Guerrero y Joana Santamans

Domingo 8 de mayo

12.00 – 13.00:  Joana Santamans

 

PLANETA CÓMIC. Stand 92.

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Raquel Franco y Cristina Bueno

 

SALAMANDRA GRAPHIC. Stand 70.

Sábado 7 de mayo

12.00 – 14.00: Zeina Abirached

18.00 – 20.00: Zeina Abirached

 

YOJIMBO COMICS. Stand 126.

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Núria Tamarit y Xulia Vicente Jiménez